Vlad Online

Как снять машину с учёта без предоставления её в ГАИ?

Авто ВАЗ 21093 (99 г. в. ) с 2008 года стояла не на ходу в отстойнике во дворах. Её потихоньку кто-то разбирал, и номера свинтили. Сразу после этого она куда-то пропала. Угнать вроде не могли. В отделе ОВД сказали, что "мероприятий по перемещению бесхозного автотранспорта не проводилось".

Олег

1. Подайте в угон... а потом дело закройте - они с диким визгом вам пойдут на встречу.... и снимут с учета.
2. Напишите заявление на утилизацию.. и сдайте документы.

Но первый вариант выгодней - снимаете себя ответственность, не дай бог ваше авто где кого собъет и его бросят... придут к вам по шасси и двигателю выйдут на вас.

Юлия Ахтямова

ну значит напиши заявление о угоне, они тогда сразу зашевелятся...

Данчик Макарова

Идите в ГАИ и там вам всё раскажут .Снять с учёта можно без автомобиля, но это пишется заявление, и везётся инспектор к авто и обратно, но без взятки он не поедит Подав в угон, если авто обнаружат у вас вам светит до 5 лет

Вмваипаир

Для снятия ТС с учета в целях утилизации предоставление самого ТС для осмотра не требуется. Достаточно быть собственником, обратиться в ГИБДД по месту регистрации с соответствующим заявлением и личным паспортом. Заявление об угоне в данном случае - несусветная глупость.