Выбор автомобиля или мотоцикла

C чем может быть связано резкое увеличение показания расхода топлива? Глонас сливов не показывает.

Иван Галюк
зима наступила
Влад Горбенко
Лучший ответ
Весь день не глушат-холодно
Заправочные чеки с показаниями системы сравни, может просто не всё заливают. Если сходится, то значит водилы у тебя умные. Есть способы спереть топливо так, что система это определит как повышенный расход, но я их тут писать не буду. Корпоративная этика, так сказать.
Тупо вдруг с утра забери машину и лично отгони на СТО (типа плановое ТО и только сёдня договорилась) .
На СТО пусть проверят куда девается бензин (мож подсоединили краник к обратке).
на сколько резкое увеличение? возможно это связано с сезонностью, длительный прогрев, частые пробки.
Aiaz Duisekov
холодно уже - это раз, может скорость превышает, чем быстрее едет, тем расход больше - это два, и тип езды, быстро ускоряется и еще может ехать на более пониженной передачи на высокой скорости к примеру ехать на третьей передаче со скоростью 100 км/час - это три. Неисправность двигателя, давление в шинах, да много что влиять может
Прогрев двигателя, отопление, пробуксовки и стояние в пробках и конечно включенные фары - ведь энергия не берется из воздуха. В войсках раньше для УАЗ летние нормы потребления отличались от зимних до 4 литров на 100км Не верите сделайте контрольный замер .Усредните. Введите новые нормы в зависимости от окружаюшей температуры и условий езды (не забудьте качество шин)
Стекло Стекло
Похолодало, однако! :))
При этом возможна не исправность системы питания авто.
Давид Шкураев
ГЛОНАС сам слился на 6,5 милиардов)))) )

1) Зима.
2) Есть еще умельцы на Руси, не все спились
Машина какая? Карбюратор есть?