Артём Бурдынкин

Скажите, нормально ли, что у сирийского хомячка шерсть грязная и сосульками? Как его помыть?

Хомячку 7 недель, чистить умеет, но вот шерсть с момента покупки всё грязней и грязней. Кремочек мальчик.

Алексей Щербаков

категорически не нормально. Хомяки - чистюли, много времени проводят ухаживая а шерстью. если возникла такая проблема - значит или хомяк болен, или ему не подходят условия содержания.
Надеюсь, он у вас не в банке живет?
Клетка должна быть достаточно просторной, минимум - 40х30 см, в поддоне должен быть подходящий наполнитель. лучший вариант - кукрузный, можно - прессованые древесные гранулы, в крайнем случае - много чистых белых салфеток. по мере загрязнения наполнитель нужно заменять, клетку мыть. в домик тоже можно дать салфетки.
мытье водой - большой стресс для любого грызуна, а если еще прихватит сквозняком- простудится и все.... лечить их сложно и дорого. попробуйте оттереть шерсть специальными салфетками для ухода за шерстью животных или для маленьких детей (желательно без ароматизатора и лосьона) .

А лучше - как можно подробнее узнать о правильном содержании хомяков, корме, режиме ...hamster.ru вам в помощь.

Денис Ермошкин

Ну они как правило сами моются, ничего страшного

Та
Татьянка

Попробуйте аккуратно помыть в какой нибудь мисочке

Николай Васев

С мылом и мочалкой

Тимур

грязная и сосульками ни у кого не нормально, и у человеков тоже))

Имран Кхан

Если с сосульками надо мыть ЕГО в тепло-горячей воде или маленькой губкой протирать с этойже водой. А если ты его помыла то посмотри не такой у него окрас или там блохи. Если есть обратись к ветеренару.

Александр Трахтибидох

Отстанте от животного, он просто РАСТОМАН 🙂

Екатерина Трубицына

Мыть только в крайнем случае!! Для хомяков мытье большой стреес. Скорей всего он мог простудится. Если уж очень плохо идите к вету или вызывайте на дом