Маргарита Камынина

Вопрос тем кто хорошо разбирается в жестких дисках и их влиянием на систему:

Понравился ноутбук MSI GT70 0ND-280, в нем жесткие диски: 256ГБ Твердотельный (SSD) + 1000ГБ 5400об/мин, 5400 самая медленная скорость в настоящий момент. было бы 7200 я бы не писал сюда. Окажет ли такой жесткий жиск негативное влияние в плане падения производительности на ОС, ну или например если установить на этот жесткий требовательную игру. БУдет ли просаживаться FPS? или что-то еще?

Bzt Bzt

Жетский диск оказывает сильное влияние на производительность ОС, т. к. Винда постоянно обращается к диску. Но раз стоит SSD, то все будет работать моментально. В плане игр - дольше будет загрузка игры и подгрузка новых карт/уровней, но в целом игра будет работать не хуже. И опять же 256ГБ SSD - туда все любимые игры поместятся и все будет грузится моментально.

Катерина Зинченко

нет не будет. это так называемые "холодные" диски (5400). сам хотел взять на комп с такими оборотами 2-х терабайтник, но не было... (((

Лариса Казбекова

Ну заряжай файл подкачки в ОЗУ, и нет вопросов.

Антон Соболев

Если установите игру на жесткий диск с 5400rpm, то в таких играх как гонки и т. п. будет притормаживать, выход один - устанавливать требовательную игру на SSD (крайний вариант - замена, а этот продать)

Антон Кучеров

обьесню в крации SSD диск типа скоростной ну толлько допустим для двух или более SSD и конешно же чуток систему разгоняет и не дает компу чуток тормозить ну про обороты для 5400 для инр не значителен тормозить не должен и на ос не влияет тем болеее винда у тя SSD висит а тебе мой сосвет не переплачивай SSD и купи один литой диск на 7200 оборотов и гемора меньше чем ноут с двумя хардами и сколько занимаюсь все пишут можно как нибудь продать ко му нибудь SSD он практически для солидненького дяденьки китайца который привык чтоб комп не тормозил на 0.0007 сек )))удачи в выборе просто хард порядком за SSD 300 доларов и воть подсчитай деньги на ветер если что пиши в личку

Vip

При такой конфигурации ОС савиться на ssd,а 1Т используется как хранилище програм, приложенийи т. д. Если так будет сделано, то никакого негативного влияния на быстродействие оказано не будет, ну за исключением может быть подгрузки уровней при большом разрешении и высоком качестве. Хотя это и не так существенно. К количеству FSP быстродействие винчестера никакого отношения н имеет.