Татьяна Быкова

если у меня рак и я волнуюсь и нервничаю может ли болезнь прогрессировать?

мне скоро будет 17, недавно поставили диагноз, врач сказал что вылечить можно но главное не нервничать и не волноваться, посещать его и следовать рекомендациям, я целый день думаю об этом за что мне это, ведь люди живут кому за 30 у них нет рака а я еще не до конца дожил, все время думаю о смерти не могу позитивно мыслить, может ли это прогрессировать болезнь? или это только врач успакаивает?

Сергей Ершов

Помоги Господи...

Шерали Мингтураев

Пей антидепрессанты, больше ты ничего не сделаешь А рак на первой и второй стадии излечим

Арт К

да может, не ну первое время полюбому нервы жоские будут, но всеровно постарайтесь успокоиться, займитесь тем чем давно мечтали, оставте все насущие дела, умиротворитесь.... тут нужен индивидуальный подход

Виктория Разумнова

Найди себе какое-то занятие и отдайся ему с головой. Поставь себе Цель. И иди к ней. Знаешь ведь каждый из нас может выйти на улицу и угодить под кирпич, или провалиться в люк. Не сиди дома, ходи в кино, на выставки, в музеи, получай новые впечатления. Тебе 17 лет - готовься к поступлению в институт. Каждый день твоей жизни драгоценен, живи так будто собираешься прожить 100 лет.

Лариса Сапрыкина

Если сказал врач что эта форма излечима, то всё будет хорошо, сейчас это лечиться, а не нервничать я прекрасно понимаю что ты не неможешь, попробуй просто отвлекаться на что то, или поговори с хорошим психологом что бы у тебя была поддержка. Всё будет ровно у тебя главное верь не в кого то а в самого себя

Светлана Корнишова

Еще как может... .
Спирт смешать с медом (настоящим! ) и пить малыми количествами - задерживает прогрессию.
Если говорит - можно, значит можно! Врач должен говорить правду всегда.
Хотя не знаю - рак чего и какая стадия

S.
Serega- .............

Ни спирт, ни мед, ни тем более антидепрессанты недопустимы при раке. Недопустима и простуда и много еще кое чего недопустимо. 1.Немедленная очистка кишечника большой клизмой: 2-3 столовые ложки отвара календулы, ромашки на 2 л. Залить кипяченой водой t =90град. . Настоять до t = 36- 40град и затем влить в определенной позе на ночь. Делать это на 2-ой день также на ночь. Анализы на паразитарную инфекцию-глисты.
3.Строгая противораковая диета (все что не указано ниже есть нельзя) . Кушать; -салаты: имбирь сельдерей, капуста, огурцы, с зеленью, зеленый лук, красная свекла с чесноком в качестве салатов с
зеленью с маслом нерафинированным подсолнечным, тщательно разжевывая, пусть понемногу. (исключить помидоры) , -постные супы: щи, борщ, мясные бульоны исключаются, каши: пшенка, рис, перловка с нерафинированным подсолнечным маслом, -тушеные овощи: капуста, тыква, кабачки и можно в
сыром виде, -проросшая пшеница, -обезжиренный кефир. Белый хлеб помалу или отменить. Черный хлеб как и белые булочки недопустимы в питании при раке.
4. Пить лимонную воду, смородиновый чай вне графика, зеленый чай, морсы: рябина, калина, грейпфрут, минералку строго натуральную
5. Обязательным является ежедневное опорожнение кишечника. При наличии запоров применять очистку принудительную кишечника с помощью клизмы через день до восстановления эвакуаторной функции кишечника.
А далее идут схемы приема специальных противораковых сборов их сочетание в определенной последовательности на основании установленного диагноза и заключения врачей