Марина Иванова

Помогите решить проблему с блоком строчной развёртки на шасси АК46.Сгорел резистор..

При включении телека на экране появляется ВЕРТИКАЛЬНАЯ полоса. Разрыв цепи произошёл в резисторе R623 по схеме нарисовано 33к. Значит 33 Кило Ома ???Заменил на плёночный резистор 30 килоОм ...не работает. Всё остальное в норме проверял и конденсатор заменил на новый. Проблема в резисторе так как касаясь его усиков тестером развёртка появляется и телек полноценно работает. Выпаял резик проверил рабочий номинал показывает. Впаял другой такой же.... та же история. Подскажите в чё фишка. Запчасть копеечная, а за ремонт сдерут втридорога.... (шасси 11АК46-10)

Вот схема этой части блока строчной развёртки. Сначала тоже думал, что 3,3к а не 33к. Может схема не правильная. Что будет если поставить 3,3к ???

Юрий Васильев

Проверяй все элементы цепочки S-коррекции R623, C643, D605, C616, L603, строчные катушки на обрыв, пропаяй это место. У тебя нет строчного откл тока, хотя развертка работает. Кстати, при такой неисправности нельзя надолго включать.. . Да, и еще, эти детали нужно заменять на заведомо иправные а не проверять!

Алла Туганова

всё просто, надо телек отнести в Эльдорадо, там акция, сдаёшь старый, получаешь с доплатой новый

Ilo

А РЛС не в обрыве? L603-?Отчень похоже! Коротни ее прямо на работающем телике и посмотри. Только не пинцетом. Целостность печати у ног рлс посмотри.

Ну
Нурканат

Может запятую не видел, 3,3 к а не 33к вот прибор и компенсирует недостающее сопротивление....)))