Дмитрий Мельников

На счетчике эл энергии гранит-1. Иногда загорается Левая лампочка и горит секунды 3. Что это означает?

Алексей Грибанов

3200 таких импульсов=1кВт т, к

В качестве устройства индикации счетчики имеют электромеханический счётный механизм, отображающий суммарное количество электроэнергии, прошедшей через счётчик, а также оптический выход в виде светодиода.

Счетчик имеет телеметрический выход, гальванически изолированный от остальных цепей счетчика. Основное передающее устройство и испытательный выход гальванически развязаны от остальных цепей счётчика. Цепи счётчиков имеют защиту от бросков напряжения и тока.

Конструктивно счётчики выполнены в виде электронного модуля, корпуса, клеммной колодки и крышки клеммной колодки. Корпус состоит из цоколя и кожуха. Конструкция корпуса обеспечивает пыле- и влагозащиту электронного модуля как со стороны корпуса, так и со стороны клеммной колодки.