Виктория Войнова

Скажите, мне, дураку: о кризисе и банках. В общем, вопрос экономики, касающийся всех.

Допустим, 10 банков начисляют проценты по вкладам. Проценты - за кредиты, за операции. То есть, создают, каждый, дополнительную денежную массу, выступают в виде отдельного эмиссионного центра. Если взять всех финансистов мира, неужели весь этот ПРОЦЕНТНЫЙ НАВАР, КАПИТАЛ, может быть учтён и подкреплён реальными деньгами (золотом) ? А, ещё, спекуляции, всякие "плавающие" проценты" в угоду банку. Может, об этом говорил Маркс? Я, просто, хочу понять, простой исток кризиса, который ещё бубухнет в предстоящее время.

Татьяна Могилевцева

Главная и ед проблема россии в этом доллар падает нам пох баррель падает или подним нам пох!

Ирина Мурлина

Ну уж, Исцхаку Потсштейну и этого не знать! Стыдно, батенька.

Кай Романо

Везде, где есть частные (негосударственные) банки, есть кризисы. Это вопрос экономики, который касается всех. Всё.

Гуля Шаумурунова

деньги всегда возвращаются к своей внутренней ценности - нулю. Вольтер.

Эльдар

кризис не в процентах, а в прямых кражах.