Вася Петин

Ребенку 1,6. Днем не спит а вечером начинается сильная истерика. Подскажите что это с ребенком?

А если спит денм то вечером истерики нет. Мож с ребенком что не так! ? Или такое бывает.

Ир
Иришка

кОГДА РЕБЁНОК УСТАЁТ, ТО НАСТУПАЕТ перевозбуждение.

Ле
Лена

ребенок должен днем спать, ему тяжело целый бодрствовать, поэтому к вечеру начинаются капризы

Януська

Нужно уже учиться ребенка УКЛАДЫВАТЬ. А перед этим гулять, гулять и еще раз гулять, чтобы спал лучше. А вечером истерика, потому что он устал до бессознательного состояния. Мой в этом возрасте днем по 4-5 часов спал, вот как я его уматывала...

Drkhair

проблемы с ЦНС, обратитесь к неврологу

Виктория

Это как раз нормально! До 3 лет 1,5 часа как минимум надо спать. Ребенок не справляется с впечатлениями и информацией, необходим дневной отдых, чтобы все в головке уложилось. Утром может на 0,5 часа раньше его поднять, интенсивно поиграть, погонять мяч на улице и уложить часа в 2. Если сразу не засыпает, то не спешить отказываться от сна. Полежать с ним, постепенно привыкнет. Нормально, если ребенок засыпает в течение часа! но со временем привыкнет и будет засыпать за 10-15 минут.

Ол
Ольга

Рано ему ещё без дневного сна обходиться.
Вечером перевозбуждение уже наступает, вот и истерики.

Юл
Юлия

да уж... сами спрашиваете исами отвечаете.... вот как надо!!

Ya
Yaroslava

Укладывать нужно днем)) У ребенка должен быть режим

Мария

Вы сами ответили на свой вопрос. Днем ребенку обязательно нужно спать и истерик не будет. Вечерняя истерика связана с переутомлением.

На
Наталия

Истерики по поводу невропатологов излишни.
Это нормально, когда в таком возрасте ребёнок днём не спит, к вечеру он уже себя плохо контролирует.
Пересмотрите режим, чтобы ребёнок днём спал, с ним нужно как минимум хорошо погулять на свежем воздухе.

На
Наталья

Нужно обратиться к хорошему детскому невропатологу.