В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

подскажите как применить п. 57 Правил пользования коммунальными услугами. (произвести расчет при диаметре трубы 20 мм.)

Николай Абрамов

Диаметр есть, сечение -считаете, в законе указана скорость движения воды. Считаете объём. Чистая арифметика.

Cветлана

57. Размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, рассчитывается исполнителем пропорционально количеству прожитых такими потребителями дней и оплачивается постоянно проживающим потребителем. Расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, прекращается со дня, следующего за днем:
а) ввода в эксплуатацию индивидуального и (или) общего (квартирного) прибора учета горячей воды, холодной воды и (или) электрической энергии, предназначенного для учета потребления такого (таких) коммунальных ресурсов в жилом помещении, которым пользуются временно проживающие потребители;
б) окончания срока проживания таких потребителей в жилом помещении, который указан в заявлении собственника или постоянно проживающего потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями, но не ранее даты получения такого заявления исполнителем.
в остальных случаях вам придётся оплачивать по утверждённым советом депутатов тарифам. никакие расчёты кроме счётчиков опломбированных не примут .