Станислав Бушев

Как избавиться от гордыни? ну чтоб на совсем)

Файзулла Асадулла

Как говорил Сенека: "Благодетели научиться очень трудно, но разучиться невозможно! "

Универсального рецепта не существует. Просто каждый день помни о том, что ЭТО возможно.. . И в один прекрасный момент (сам не заметишь) ты поймешь, что изменился ...

Тавриз Аббасов

А я заметила такую особенность, как только я позволю своей гордыне вылезти наружу, так случается что-то такое, что опускает меня в собственных глазах ниже плинтуса. Я поняла, что эта взаимосвязь не случайна. Стараюсь контролировать свои мысли и поступки насколько это возможно.

Татьяна Миронова

Соблюдать умеренность во всем, обходиться минимумом. Это касается еды, вещей, которые вас окружают. Чаще сдерживаться и стараться быть терпеливым. Быть немногословным, говорить по сути, избегать праздности. Стараться ко всем без исключения людям относиться хорошо.

Roma Mitrokhin

запишитесь в клуб. .
🙂
..мазохистов

Р.
Рафаэль .

Ответ на почту.

Наталья Посаднева

В рамках прошлых возрений, через покояние и покорность, с позиции современности то отказ от атериальных и любых благ. Но гордыня это не плохо, это застовляет мир эволюционировать, так как в столкновении гордыни разных акторов появляются приоритеты развития.

Наталия Турова

а зачем вам от нее избавляться.... каждый человек должен знать что он в чем то индивидуален.... лучший в той или иной области.... человек должен уважать сам себя и гордиться собой.... то что он имеет это в него вложили его родители.... учителя.... или он это просто достиг своим трудом и упорством.... зачем быть безликой массой.... если есть чем годиться.... конечно и тут все в меру хорошо....

Arkadii Troshec

Размышлять о своем положении перед Богом. . Вникая в жизнь Иисуса... Он был совершенным человеком, однако подал превосходный пример смирения...

Игорь Пягай

Гордость - совсем не то, что сознание человеческого достоинства. Гордость увеличивается по мере внешнего успеха, сознание своего человеческого достоинства, напротив, по мере внешнего унижения. - Л. Толстой

Гордость человека - вещь удивительная, её нельзя сразу подавить; и если заткнуть дыру "А", то не успеешь оглянуться, она уже выглядывает вновь из дыры "Б" и т. д.