Ваня

Человек подобен Богу. Следовательно Бог состарился и давно умер ??

Валя Исаева

Не умничай, Шерлок Холмс. Человек подобен Богу только по облику, а не по качествам

Евгений Дружинин

Человек твореные Бога, старость, смерть, вне законов Бога.

Игорь Глазунов

ну да. или мочканули его.

Марина Волкова(Лапенкова)

Иисус говорил про себя что он СЫН БОЖИЙ. И в своих притчах сравнивал себя с НАСЛЕДНИКОМ. Следовательно, он считал Бога СМЕРТНЫМ.

Сергей Горохов

нет святой не умирает и умереть не может умираем мы изза грешности погрешности в нас когда Аам сьел запретный плод в него вошло знание которое создало погрешность тела в результате чего Адам и умер а также эта погрешность теперь в нас присуствует все мы умрем

Ирина Серёжкина

подобие, не значит первообраз. человек лишь стомиллионное отражение Бога, ведь он вечный и всемогуущий, а человек уязвим и слаб несравненно перед Богом, как малая песчинка по сравнению с солнцем.

Костя П

Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.

Юдина Юлия

Дык, этта, в библии же говорится, что он почивать пошёл после трудов своих - спит значица, вот!

Ириша Аникеева

Человек был создан Богом по образу и подобию своему,
что значит существом разумным, а не то, что человек имеет
две руки, две ноги, и т. д. Существом разумным! Бога увидеть
не дано по причине того, что он Разум - Разум вселенной.
Также как наш разум является Богом для нашей вселенной -
нас самих.