Любовь Харитонова

Бленда на кит 18-55, нужна ли?

У меня фот Nikon d3100 (ну это так) , объективом пользуюсь китовым 18-55. Давно уже хочу купить к нему бленду, но нужно ли? Если можно напишите +-

Отвечаю на последний ответ. А Вы не думаете, что я знаю, о чем спрашиваю? Я же не спросила нужен ли мне зонтик, моноблок или т. д. потому что сама знаю - нет. Я же не зачитываю на супер-пупер расширения, мне достаточно защитной функции, от рук.

Kattabek Gaffarov

Нет, не нужна.

У него передняя линза крутится, поэтому лепестковая не пойдет, а конусная на 18мм будет закрывать углы. Да и не такой он уж и зайцелов.

Лучше подкопи зеленые бумажки на аватаркеи купи 18-105

Аза Моргошия

В любом случае - не помешает. Хотя бы даже для защиты передней линзы.

Настёна Пасхина

необходимости нету, но поставить как защиту для объектива при желании можно
http://clip2net.com/s/2vpaY

Егор Заводнов

Мое мнение: любой объектив должен быть сблендой. Всякие бывают ситуации при сьемке и может так получиться, что будете жалеть об отсутствии бленды. БЛЕНДА НУЖНА!

Крылова

конечно нужна-без нее никак

Алексей Клочков

Для начала порекомендовал вы вам в интернете вообще узнать, что такое бленда и зачем её используют. Ибо вы хотите купить то, сами не знаете что. Когда узнаете, зачем нужна бленда, глупые вопросы вроде этого сами отвалятся.

Наталья Литвиненко

Покупайте.... объектив целее будет....