Нурланltnurik

Какая бленда подходит на стандартный обьектив Кэнон 18-55 мм?? ? 58 мм подойдет?

Фот Кэнон 1100 д

На
Надя

Спрашивай на яндекс-Маркет-Фото -Аксессуары: "Бленда для Canon 18-55". Тут тебе и предложат купить её долгожданную.

Виталий Моисеев

Фирменная бленда для этого объектива - EW-60C (продается отдельно) .
Только учти, что она крепится к объективу, если я не ошибаюсь, НЕ на резьбе, А на байонете!
Учти также, что фирменные бленды разработаны с учётом конструкции и оптических свойств конкретного объектива и указаны в его ИЭ.
Поэтому не стоит пялить на него первую встречную, подходящую по диаметру резьбы под светофильтр.