Atahanjan

продажа жилья на вторичном рынке в ипотеку. В чем могут быть подвохи, какие плюсы и минусы для продавца? Оч. нужен совет.

Татьяна Зорина

минусов особо никаких, кроме количества бумаг, пожалуй.
плюсы в том, что сделка трехсторонняя ( с участием банка)
и тут надо смотреть вынимательно - деньги банковские и в зависимости от того как вы захотите их получить - кэшем, переводом на ваш счет в другом банке, на карточный счет в этом же банке ( и т. д. ) там может вылезти комиссия.... а при большой цене продажи, даже 1% может вылиться в приличную сумму....

Татьяна Пастушенок

Для продавца разницы никакой - какие деньги :ипотечные или другие... Более длительное оформление документов для покупателя.

Олеся Мыльникова

Есть нюансы при альтернативной сделке и кредите от сбербанка.
Если занижаете реальную цену продажи, то о ипотеке речи быть не может.
В остальном. . ипотечники за объект платят больше, пара лишних движений и от продавца потребуется, но, обычно, оно того стоит.

Анна Коршунова

У продавца минусов, в приниипе, нет, только внимательнее к ДКП и к доступу к деньгам.