Лёха Гучев

Продажа квартиры с еще прописанным человеком, плюсы и минусы обеих сторон сделки? это подстраховка для продавца или нет?

Ирина Котлыбулатова

Для продавца это уменьшение цены

Иван Петухов

В случае нежелания продавца добровольно сняться с рег. учёта по истечении срока, указанного в договоре купли - продажи, покупателю придётся обращаться в суд с иском о признании данного гражданина утратившим право пользования квартирой ! 🙂

Владимир Бобков

Этт человек имеет право потом прийти и жить там

Павел Карпов

Я покупала квартиру с тремя зарегистрированными людьми, но в договоре четко было прописано, что они обязуются сняться с регистрационного учета в течении двух недель после регистрации сделки, в противном случае я имею право снять их с учета через суд... И все... никаких проблем не возникло...

Елена Елисеева

В основном продавец подает на снятие с регистрационного учета после подписания договора КП - об этом должно быть прописано в договоре КП. На передаче квартиры предоставляется чистая ф9 - в противном случае продавец не получит денег.

Владимир Ермолаев

Ну если жить с незнакомым человеком потом вы не считаете это за минус то никаких минусов здесь нету:))