Ев
Евгений

Образовавшаяся два года назад парочка волнистых попугайчиков начала драться!! ! Помогите!!!!

Два года назад купила парочку попугайчиков. продавец специально выбрал готовую парочку. Всё было хорошо он её кормил, перышки чистил... короче всё в этом роде. Сегодня утром слышала как они орали на весь дом, когда подошла к клетке, увидела как они дерутся. Вся клетка в крови.. небольшими капельками. Внешне на них ранок нет, но тем не менее жердочка вся в крови... и помоему кровь старая. Не знаю, что делать!! ! Помогите!!!

Mariya Yumaeva

мож самцы оба? у них носики на клювах должны отличаться цветом, продавцы иногда сами не различают

Анастасия Калинина

Скорее тут дело в самке. Они у волнистиков такие, и не редкость, когда самцов даже убивают. Причины разные, и непонятно даже бывает. что порой на них накатывает. Или покормить отказался, или просто ослабленный стал. Моя однажды во время гнездовки неожиданно так самца отходила-что еле ноги, как говорится, от супруги унес. Потом от стены к стене его кидало-видимо, по голове получил. Боялись даже, что погибнет. И за что. За то, что в домик покормить ее зашел. Все так, как и полагается. А другая самка к собственному птенцу приревновала-и в результате досталось от нее обоим. И ребенку, и мужу. Так что тут вам скажешь. Попробуйте посмотреть, понаблюдать, постараться понять причину.. Ну а если так будет и дальше, тогда тут только по разным клеткам расссаживать. Самки-дамы такие..

Krelian Mr

Кто -то может из них болен.. . такое бывает, если птичка или другое животное больное, то вся стая от него отказывается. Может просто надоели =))