Оксана Павлова

посудомоечная машина bosch добавлять соль или нет

Доброго времени суток!
купил на днях посудомойку, очень рад, новый помошник холостяку, но мне не до конца понятно нужно ли добовлять для мойки посуды помимо таблеток (калгонит 3в1) еще соль и кондиционер, живу в СПб, вода не жесткая, в ближайшем будущем добегу до зоо магазина за тестом и измерю ПЩ
старые убитые кастрюли и сковородки не отмывает. . хотя их только "царская водка" отмыла бы;)

а если все ровно ее засыпать, что нибудь изменится?

Михаил Никитин

"Багира" права, на питерской воде соль для умягчения воды как бы не нужна. Ломоносов, Петергоф и Красное село не в счёт! Там свой водозабор, мимо "Водоканала". Вот только есть некоторые модели посудомоек некоторых производителей, которые блокируют работы машины при отсутствии соли в контейнере. Это в основном у Whirlpool встречается. В таком случае по любому придётся засыпать соль и установить регулятор жёсткости воды в положение, соответствующее самой мягкой воде ( для минимального расхода соли) . Ну а если машину вы уже начали использовать, всё работает, значит, у вас просто всегда будет гореть индикатор «нет соли» и всё будет хорошо работать так, как сейчас. Ведь на заводе в машину соль не засыпают...

Валерий Корсаков

Если вода мягкая то не нужно, но в настройках посудомойки нужно поменять жесткость воды, по умолчанию 2. Если будет плохо отмывать посуду, значит соль нужна. Если пользуетесь таблетками калгонит, кондиционер не нужен