Алёна アりヨナ Raydro

Стоит ли записывать информацию на DVD диски? Не "вымрут" ли они ближайшее десятилетие?

Нашла свои старые дневники. Потрепаные, местами пости неразборчивые и задумалась о том, чтобы перевести текст в электронный формат и записать на диск. Расчитывается, что в следующий раз до дневников я доберусь не скоро и поэтому нужно выбрать компактный и не дорогой (денег вообще нет) , но гарантированно не вымерший через лет 10 носитель и формат, который тоже не вымрет.

Стоит ли записывать на компакт-диск DVD(тратиться на микро-СД не хочется) . Какой формат не вымрет txt doc или odt?

Понимаю, что мой вопрос наивен и глуп, но мне хочется верить в собственную нетленность и в то, что спустя долгое время моя персона хоть кому-нибудь будет интересна.. . Можно сказать, что я вижу смысл своей жизни в своих текстах, поэтому я сильно дорожу ими.

или лучше съёмный флеш накопитель?

Валера Бойченков

Почта на яндексе есть?
Заведи!
А вместе с почтой Яндекс. Диск - 10 ГБ Бесплатно!
Там и храни 🙂

----------------------------------
А если захочешь поиграть во что-нибудь, жми сюда =)

Артём Алексеев

уже вымерают ненадёжный способ хранения инфы

Антон Взоров

Надгробная плита надежно хранит информацию!

Света Осипова

Флэшка или съёмный жёсткий диск.