Рыжая Ирония

Как оплачивать коммунальные услуги первые 6 месяцев после смерти единственного собственника квартиры?

Имею ввиду порядок оплаты: столько, сколько платил бывший собственник (умерший) со всеми его льготами и т. д. или по максимальным тарифам? Или как-то еще?

Ди
Дина

По нашему законодательству наследник становится владельцем наследуемого имущества со дня открытия наследства (то есть дня смерти наследодателя)., независимо от того, когда он оформит все документы. Так что платиться придется как за себя, Если наследник не имеет никаких льгот-значит без льгот.

kuzyak_v

Оплачивают солидарно все наследники, принявшие наследство !

Александр Shulbert

Оплачивают наследники без льгот.