Люба

Почему страница PHP отображается в виде кода?

Arkadi Beridze

потому что не правильно настроен сервер или потому что есть ошибка в коде

Екатерина К.

она и будет отображаться в виде кода. Этот код должен выполняться сервером а не проматриваться браузером. Если на компьютере установлен локальный сервер, то увидите результат выполнения этого кода.

Санек Мадягин

Потому что PHP - серверный язык и на машине клиента не выполняется. Необходимо установить на компьютер сервер Apach ну и интерпретатор PHP конечно. А потом файл PHP открывать браузером. Но сам файл должен находиться в спец. папке на вашем сервере Апач.