Андрей Горбань

Читаю историю Ариев, и часто встречается приставка "индо", например, индо-арийцы, индоевропеский итд. Что же означает эт

Что значит приставка ИНДО? Имеет ли она связь с Индией?

Че
Чеэто

Все древние племена нынешней Европы пришли с Азии.

Мария Корнюхина

Не было никаких арийцев. Сказки всё это...

Рустам Расулов

Понятие индоевропейские народы является ничем не обоснованной гипотезой, якобы происхождения европейцев из Индии. Крупной миграции народов из Индии в Европу не было. А была миграция кочевников из Сибири и Казахстана на северо-запад Индии и в Пакистан, последняя миграция произошла 3 тысячелетия назад. Этот регион именуется "сапта синд" или семиречье. Их именовали "цино", не путать с китайцами. Отличались внешними признаками: темным цветом кожи, высоким лбом, удлиненной челюстью. Народа арии никогда не было, это возвышенное самоопределение, применявшееся в зависимости от обстоятельств и обсуждаемой темы. Именуют их и индо-саками, от них якобы происходит Будда. Часть индо-саков мигрировала в Тибет, на северные земли Центральной Азии, занимались скотоводством. Перемешались с местными племенами, китайцы именовали их жужанями. Совершали походы до Северной Африки, осели в Испании и Дагестане. Потому испанцы генетически родственными оказались с аварами. Язык являлся тюрко-тохарским ( восточный диалект тюрков и персов). Таким сегодня с примесью тибетизмов и бытует язык аваров.