Алексей Бацких

США тотолитарное или авторитарное государство и почему?

Лена Дмитренко

Демократическое.
Гражданин может выиграть суд у корпорации, штата, государства.
Есть выборность, есть независимость исполнительной власти, судебной, законодательной.

Оля Семёнова

США уже сами не понимают какое они государство.
ТАк что трудно понять. Вроде авторитарное, но скатывается в тоталитаризм

На
Наталья

Судя по последним президентским выборам, по исполнению законов и прав граждан написанных в Конституции то США демократическое правовое государство о котором мы можем только мечтать.

Алексей Кеепер

Лицемерное .

Ев
Евгений

это государство о котором можно мечтать