Надежда Салтыкова

Когда Путин в 2006 передавал китайцам острова Русский и Б. Уссурийский, почему пограничники не заступились за острова?

Ведь их задача оберегать родную землю от вражин будь они в кремле или в китае

Shuhrat

Вы с Луны свалились? Кому он что передавал????

Умка

Их задача - выполнять приказы, не более того. Если придут враги и будут сжигать твой город, то без приказов свыше погранцы даже пальцем не пошевелят для спасения жителей твоего города, так-то.

Максим

Ты их видил, острова эти..

Ви
Виталя

Потому что пограничники остались там только с китайской строны, а с советской стороны пограничников там не было уже с 1991 года. Кто домой подался, кто вступил в банду русских офицеров, а кто и просто честно умер.

Ев
Евгений

Ну, положим, Русский он не отдавал - на Русском построили федеральный госуниверситет и мост из Владивостока.. .
что касается погранцов - я уже устала объяснять: все силовые службы, а погранцы это ФСБ - существуют для защиты ВЛАСТИ. а не людей или террторий.

Ле
Лена

верховный главнокомандующий -путя приказал оставить острова без боя 🙂

Ал
Александр

Это ведь рашка, какие тут ещё могут быть вопросы? Если честно, меня самого это дико добивает, как можно разбазаривать вот так направо-налево родную землю? ! Вся проблема в том, что враг в КРЕМЛЕ!

Alex

Был вопрос - утонут или не утонут. Путин проиграл пари.

Дмитрий

думаешь им нужен патриотизм? да нет, им нужен лексус))

Евгений

...а чё ты тут такой умный ?!.если знал об этом, то почему сам туда не поехал и не поднял пограничников ?!.задача каждого МУЖЧИНЫ охранять свою Землю ( т. е. Родину ), дом и семью !..значит ты тоже должен был ЭТО сделать !..