ba
barkov90

Вопрос на счёт пособия по безработице

Я простояла 2 раза по пол года на учёте на бирже труда. Получала 840 рублей в месяц. Мне искали работу по специальности. Мне там сказали, что когда я встану на учёт в 3 раз, то они имеют право мне предлагать любые вакансии, будь то дворник или уборщик и если я откажусь то меня лишат и этих несчастных 840 рублей в месяц. Это так?

ГШ
Галина Шевчук

я стоял на бирже с 25.04.1997 года по 1.08.1998 г. Тогда не имели права предложить работу с меньшей зарплатой, чем была у меня. . поэтому и платили по максимуму, тогда это были миллионы. (деноминация), . если человек болел. то в это время-платили больничный. Я за это время брал 5 больничных, потому что 100% платили и это время туда не надо было ездить. . Так как была зарплата высокая, они платили мне приличные деньги год или чуть больше примерно. потом я снялся с учета. а приятеля замучали_(там познакомились) , с Высшим образованием посылали даже в мазутный цех уборщиком. поиздевались над ним славно. Боль-во мест. куда приходил по их направлениям не нуждались вообще в людях.
А что сейчас-даже и не знаю.... Все поменялось, наверное.. . Вам надо там консультироваться.

МС
Мария Смусенко

Ну им виднее, судя по моему опыту странно что они вам еще не предлагали общественные работы .

Кристина Кадабецки
Кристина Кадабецки

да, а чем дворник или уборщица не устраивает, деньги же не пахнут.. . ах, да, вы живете в Питере, у вас три высших образования, и вы хотите должность не ниже начальника, тогда пардоньте...)

Лариса Князева
Лариса Князева

Да. Это именно так.

АЧ
Алексей Чиженок

именно так. но могу вас обрадовать: уборщица (особенно в офисе Газпрома) получает гораздо больше, чем 840 рублей. вам самой-то не стыдно так опуститься? недорого ж вы себя цените, "специалист за 840 деревянных".

Юл
Юлия

Да . Такие огромные деньжищи государство больше тратить не намеряно .

АЗ
Александр Залогин

правильно и делают нехер поважать иждивенчество, не можешь устроиться по спецальности - иди на любую, где более менее нормально платят, а то будет как в Англии, где 25% трудоспособного народа вообще не работают и не собираются потому что пособие больше чем средняя зарплата

Похожие вопросы
Какой размер пособия по безработице в Германии?
вопрос о пособии по безработице. пособие и статья увольнения.
Пособие по безработице
Пособие по безработице? (см. вопрос)
вопрос по выплате пособия по безработице
Выплата пособия по безработице. Вопрос.
Пособие по безработице
пособие по безработице?
Вопрос про пособие по безработице...
Пособие по безработице.