ba
barkov90

Вопрос на счёт пособия по безработице

Я простояла 2 раза по пол года на учёте на бирже труда. Получала 840 рублей в месяц. Мне искали работу по специальности. Мне там сказали, что когда я встану на учёт в 3 раз, то они имеют право мне предлагать любые вакансии, будь то дворник или уборщик и если я откажусь то меня лишат и этих несчастных 840 рублей в месяц. Это так?

Галина Шевчук

я стоял на бирже с 25.04.1997 года по 1.08.1998 г. Тогда не имели права предложить работу с меньшей зарплатой, чем была у меня. . поэтому и платили по максимуму, тогда это были миллионы. (деноминация), . если человек болел. то в это время-платили больничный. Я за это время брал 5 больничных, потому что 100% платили и это время туда не надо было ездить. . Так как была зарплата высокая, они платили мне приличные деньги год или чуть больше примерно. потом я снялся с учета. а приятеля замучали_(там познакомились) , с Высшим образованием посылали даже в мазутный цех уборщиком. поиздевались над ним славно. Боль-во мест. куда приходил по их направлениям не нуждались вообще в людях.
А что сейчас-даже и не знаю.... Все поменялось, наверное.. . Вам надо там консультироваться.

Мария Смусенко

Ну им виднее, судя по моему опыту странно что они вам еще не предлагали общественные работы .

Кристина Кадабецки

да, а чем дворник или уборщица не устраивает, деньги же не пахнут.. . ах, да, вы живете в Питере, у вас три высших образования, и вы хотите должность не ниже начальника, тогда пардоньте...)

Лариса Князева

Да. Это именно так.

Алексей Чиженок

именно так. но могу вас обрадовать: уборщица (особенно в офисе Газпрома) получает гораздо больше, чем 840 рублей. вам самой-то не стыдно так опуститься? недорого ж вы себя цените, "специалист за 840 деревянных".

Юл
Юлия

Да . Такие огромные деньжищи государство больше тратить не намеряно .

Александр Залогин

правильно и делают нехер поважать иждивенчество, не можешь устроиться по спецальности - иди на любую, где более менее нормально платят, а то будет как в Англии, где 25% трудоспособного народа вообще не работают и не собираются потому что пособие больше чем средняя зарплата