Dan1 Ar

Сейчас в России нет предпосылок к тоталитаризму (если есть-назовите) , а вот до власти дорвутся "несогласные", то будут?

В России выборы есть. Разделение властей есть. Множественность источников информации есть. Ни одна партия, кроме нацистов, не запрещена.
Вместе с тем, если к власти прорвутся либералы, то они сами не скрывают того, что они хотят сделать: ввести конфискацию имущества (само по себе-тоталитарная мера) , уволить чуть ли не половину чиновников, некоторые даже договариваются до люстрации, запрета компартии и ЕР, и. т. д.
В случае захвата власти националистами и так понятно, что будет.

Алексей Булыгин

В России выборов нет, разделения властей нет, множественности источников информации нет, все партии подконтрольны кремлю.

Дмитрий Николаенко

Путинский тоталитаризм уже перешел начальную стадию...

Ксения Лучкова

в России сейчас авторитаризм, а выборы фикция ни один рабочий не может быть избран только буржуазия .

Константин

редкостная концентрация бреда

Екатерина Бабурина

Глупости. Признаки "военного коммунизма" -налицо, пусть и нет сейчас войны

Ксения Валерьевна

Нужны превентивные меры, например депортация болотной плесени на любимый ими запад, только вот загвоздка, западу они почему то не нужны))

Ann __

Ядром тоталитарной политической системы выступает предельно централизованное политическое движение за новый порядок во главе с партией нового, тоталитарного типа. Эта партия срастается с государством и концентрирует в себе реальную власть в обществе. Запрещаются всякая политическая оппозиция и создание без санкций властей любых организаций. Ни чего не напоминает ?

Егор Лыткин

уж какой сейчас тоталитаризм... .
какая множественность источников информации, по всем каналам одно и тоже трубят, как у нас все прекрасно и замечательно.