Юлия Кадова

название этой улицы проходит от популярного минерала, который применяется в резиновой, бумажной, медицинской промышленастю

Юля Никитина

В Миассе есть улица ТАЛЬКОВАЯ
ОКАТО: 8388607
Индекс: 456317
Отделение связи: Миасс 17
Дома
1-14, четные (16-26)

Тальк — Mg3Si4O10(OH)2 — минерал, кристаллическое вещество. Представляет собой жирный на ощупь рассыпчатый порошок белого (изредка зелёного) цвета. Качество талька определяется его белизной. Для промышленных целей используют молотый тальк, микротальк и т.

Елена Гурина

Минерал тальк а про улицу не знаю.