Ольга Пасечная

кто-нибудь работал в СТО (студенческий трудовой отряд) ? ваши отзывы? стоит ли туда пойти подработать?

Татьяна

Я тоже когда-то в СТО работал) )

Сначала работником зала (в АШАНе и РЕАЛе) , а потом на официанта перевелся (работал в Редиссоне и Новотеле)
В принципе работа неплохая, платят не так много, как хотелось бы, но зато без задержек и часто (каждые 5 смен)

Однажды из гостиницы забыли прислать в офис мой бланк, где отмечено, что я работал.. .
Приехал в офис и мне говорят - бланка нет.. . менеджер позвонил в гостиницу и все решили за 15 минут. .

Потом, конечно нашел другую работу (когда универ закончил)

Иногда вот вижу в магазинах людей в красных майках - вспоминаю прежние времена - когда после ночной смены в АШАНе остались закупать пиво по акции (цену снизили почти в 2 раза)
Или как после работы собирались с кассирам ашановскими в Кружке )))

Весело тогда было.

Короче, попробуйте, может тоже понравится

Анастасия Комарова

Привет Валерия 🙂

Я сейчас работаю в СТО.

Меня все устраивает. Деньги платят вовремя. Смены выбираю сам в какие дни работать.
Зп можно снимать каждые пять отработанных смен, но я снимаю как накопится хотябы 15 смен.

Единственное, когда работаешь в магазине, попадаются дебильные менеджеры. . все нервы истрепят. Туда сбегай сюда сходи, это переставь.
Но если работаешь хорошо - претензий не возникает и даже хвалят. Ну это наверное как и везде.

Сейчас работаю в ТЦ Вегас Домодедово работником торгового зала. Но хочу перейти на кассира, так как оплата больше притом порядком.
Ну вот как то так.. .
Вообще у них на сайте висят все вакансии http://www.msto.ru

Андрей Сергеев

я работал в ССО, но это давно было.. .
Конечно стоит попробовать ...

Светлана Грозненская

Кого обманули в сто присоединяйтесь, гтрк Волга заинтересована в этом и не только

Макс Литюшкин

Я работал в СТО и скажу так -- это одна из самых худших работ в России. СТО -- это пипец. Минусы этой работы -- очень маленькие ставки -- 50 руб. час, где-то чуть больше. СТО -- это аутсортинг персонала. Причём один из самых плохих. В том же лидер-сервисе всё гораздо проще и ставки побольше -- 80 р. в час. Там вам дадут бейдж и спец-одежду -- стоимость которых вычтут из з-п. Когда я работал в СТО -- меня посылали работать кассиром в Пятёрочки на окраине города, каждый раз разные и их приходилось долго искать. Работать по 12 ч. кассиром с бесконечными очередями было ужасно. Были и недостачи и неадекватные покупатели и в некоторых магазинах наглые директора и замы, которые орали на меня! А ещё менеджеры в СТО манипулятивны очень. Могут уговорить выйти человека на работу, которая ему не подходит.
Так же не советую работать в "правильных людях", есть такой набор персонала. И там тоже много минусов.

Олька

Работали, знаем. Безусловно обманули. 2000 рублей выплатили за месяц работы. смены ставят как хотят, то 2 дня подряд по 12 часов, то по несколько дней без работы вовсе. практически все сотрудники уволились после первого же месяца. От того там и постоянная текучка

Марта Зайцева

Я - да, еще как... Ничего хорошего сказать не могу, к сожалению. На сайтах с отзывами поищите. Мне кажется, хвалебные отзывы пишут сами сотрудники! Не тратьте свое время!

Владимир Рушанов

Точно один обман

Руслан Руслан

г. Москва. Лиза Назарова

14 апреля попросили выйти поработать в "Зенден" м. Выхино (заказчик "Сезонная коллекция") выехала отработала с 13.00 до 17.00 . По приезду ко мне был прозвон с "СТО" подтвердили, удостоверились, что я работаю и на месте. Все нормально. По окончанию работы подписали Лист учета выполненных работ. 16 апреля я скинула лист учета на почту btl.othet@qwell.ru. После этого мне сказали сотрудники "СТО",что заказчик отменил заявку и работать не нужно было (обращаю внимание, что они сами прозванивали меня и спрашивали на месте ли я 14 апреля и начала ли я работать). В промежутке до майских праздников ко мне постоянно звонили с диалогом "Привет! Нужно поработать!" когда я возвращалась к вопросу о выплате за отработанный день мне отвечали, что решается вопрос и бросали трубку. Потом просили подождать окончания майских праздников. 21 мая позвонила сотрудница Ольга Попонина и с "СТО" просила снова поработать, когда я напомнила, что мне еще не оплатили за работу, она обещала позвонить. 22 мая позвонил сотрудник Артём с "СТО" с угрозами об увольнении и удалением из базы при моем отказе выйти поработать. Я напомнила про долг он бросил трубку. С Аленой Агафоновой переписывалась в ВК по поводу выплат.

Вадим Кузьмин

Добрый день, Дианочка.
Непонятно, почему Вы пишете отзыв от другого сотрудника, но мы уже во всем разобрались и ответили автору на ресурсе Правда Сотрудников

Цитируем здесь тоже:
Добрый день, Елизавета.
Разобрались в Вашей ситуации и начислили заработную плату.
Пошли Вам навстречу, т. к. у Вас неправильно заполнен лист учета: нет печати, неправильное время и т. д.
С Уважением,
Работа - это проСТО

Андрей

Работал 3 мес. на заводе русский продукт от этой канторы. Зарплата 880 руб за 12-часовой рабочий день., вобще обнаглели нагреваются на работягах сволочи. А работа ужас. Они предоставляют такую работу на которую нормальные люди не пойдут только от безвыходности. В офисе на собеседовании сидит чучело косоглазое рассказывает что работа это просто, вот каторга за копейки это просто. так и хотелось ей уебать. Народ не ходите туда. Я за 3 мес работы много видел таких пацанов которые день два поработают и увольняются а кто то и до обеда и уходит и правильно делают

Электрик В Вашем Доме73

Полезно - сразу понимаешь, для чего нужно учиться и не быть низкоквалифицированным "расходником".