Владимир Панков

Что думают христиане об употреблении алкогольных напитков?

Алексей Рудковский

Я считаю что это ошибка.

Татьяна Крылова

они не думают, они употребляют . Ибо - не погрешишь, не покаешься

Маруся

Думаю, что лучше вообще не употреблять

Ка
Катюшка

В Православии нет полного запрета на алкоголь, в отличите от многих протестантских сект, но пьянство не приветстсвуется.
Настоящие, воцерковленные православные если и пьют, то умеренно.
Сейчас при многих православных храмах существуют общины трезвения, участники которых дают обет трезвости и полностью отказываются от спиртного

Б_
Белла ____

у малоразвитых жителей страны существует МИФ о "умении бухать". А вот пить ещё не обучены.

Александр Косов

Вообще не употреблять, а тем более в нашей стране...

Tatyana Yugay

Они думают, что маловато Гундяев их в страну завез, надо бы еще.

Алексей Силаев

Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя. Апостол Павел указал на пользу вина для здоровья, посоветовав молодому Тимофею: «Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Другие места Писания показывают, что, с точки зрения Бога, вино может быть не только лекарством. Вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Однако Библия предостерегает от того, чтобы «порабощаться большим количеством вина» (Титу 2:3). В ней говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21).

Андрей Франчак

я думаю что смотреть на Бога надо-Его искать а не на напитки и выискивать в них смысл а в Боге пребывать, ваще бред такой на грехи смотрят и нихера не могут разобраться прально че если смотришь не на источник то ты УЖЕ УЛОВЛЕН В СЕТИ ЛУКАВЫЕ.

Алексей Чубыкин

спиртное не грех. Павел духовный, а не ханжа и предлагал своему соратнику ввиду его частых желудочных болезней смешивать воду которая не первого качества с вином. Ханжей в христианстве встречал и даже атеисты этим страдают когда увидят верующего отпившим глоток и нападают как стая ворон- на него.

Ира Колегова

У них ладан есть.. зачем им еще один наркотик?

Ив
Иван

Первый христианин -Иисус Христос превратил воду в ВИНО, чтоб поддержать веселье на свадьбе. Значит- ОДОБРЯЛ, и более того - СПОСОБСТВОВАЛ.

Виталий Шилкин

Одни употребляют для причастия, другие только сок виноградный.
А батюшка один говорил, что пить можно, но упиваться грешно))

Ол
Оля

Умеренно пить даже полезно, злоупотреблять во вред. Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя. Апостол Павел указал на пользу вина для здоровья, посоветовав молодому Тимофею: «Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Другие места Писания показывают, что, с точки зрения Бога, вино может быть не только лекарством. Вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Однако Библия предостерегает от того, чтобы «порабощаться большим количеством вина» (Титу 2:3). В ней говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21).