Marishka

Можно ли потребовать возрата денег за бракованный продукт, сразу или же нужно ждать экспертизы?

Купил ipod touch 4g, а у него кнопка home работает через раз. Явный брак. У меня вопрос: могу ли я прийти и потребовать возврата денег, и если да, то сразу ли произведут возврат, или же нужно ждать экспертизы? И еще подвопрос, деньги мне вернут те что я заплатил, или по тому прайсу, что у них сейчас актуален? Если кто нибудь развернуто ответит, буду благодарен.

Александр Кириллов

Если вы обратитесь с претензией в течении 2-х недель после покупки, то по поводу экспертизы будет решать продавец. Он в праве не поверить вам на слово, что это вина производителя и сделать экспертизу (либо делаете вы, если не доверяете продавцу) . Если экспертиза докажет, что это вина производителя, то вам выдадут деньги по вашему чеку. Если вы обратитесь в магазин по истечении 2-х недель, то вам сделают гарантийный ремонт.

Денис Клюев

1. Потребовать можете
2. Наврят ли сразу
3. Скорее всего ждать экспертизу
4. Деньги могут вернуть по чеку который у вас есть