Алексей Иванов

Сдаю квартиру в Москве, могут ли оштрафовать и за что? Как этого избежать?

Да
Дашулька

За сокрытие налогов. Были случаи, что не только штрафовали....

Настёнка Милая

Могут, если ваши наниматели не зарегистрировались в этой квартире. Штраф 2-2,5 тысячи. Скоро поднимут до 5, а за повторное - уголовное дело.

Ирина

Могут (например, налоговая) , но для этого необходимо доказать факт получения Вами денежных средств, что сделать очень и очень сложно. так что тут особо бояться нечего, даже соседей, которые могут начать стращать налоговой, пусть себя тешат. А вот один момент не следует упускать. Он касается людей, у которых нет регистрации. Так что лучше сдавать квартиру тем, у кого с регистрацией все в порядке, чтобы избежать объяснений с полицией.