Дарина Стерва

если оформить договор купли-продажи но не ставить на учет - налог на машину будет транспортный? (беру тачку под разбор)

и как потом сбросить с себя эту собственность если тачку разберу и продам по запчастям (тачка беларусская, очень дешево на запчасти но продаван упертый с оформлением)

Евдокия Лабазова

Нужно в договоре прописать: на запчасти.

Васелина

Не будет. Данные для начисления налога передаются в налоговую из ГИБДД только после постановки авто на учет.

Анна Разорёнова

Нужно пойти и снять ее с учета под списание. И разбирайте на здоровье.

Дмитрий Макаров

нет. если не на учёте, значит и не эксплуатируется, налог не взимается. снимать собственность не нужно. заявление на утилизацию подаётся только если машина зарегистрированна. а вот продаван возможно попадёт на бабки, так как будет платить за машину у себя дома. хотя.. . я не знаю белорусских законов