Оксана Бых

а че если божество из прошлой реенкарнации в челе тела в этой то он могущественее магов по способностям когда он развил

ся? или тоже самое? я слышал что Боги бывают из прошлой жизни в теле чела решают реенкарнироваться и тд. и че они супер крутыми становятся в отличии от шаманов всяких типа Хуана?

Антон Савоськин

Божество, по определению, могущественнее магов.
Чтобы божество реинкарнировало в телесном воплощении простого смертного человека - я такого не слышала, извините.
Это бы означало "игру на понижение".

Конечно, я не говорю о рождении (воплощении) "бого-человеков" от святого духа, которые встречаются почти в каждой мировой религии.. . как и в любой мелкой (скажем, полу-языческой или языческой) конфессии.

Простыми словами, бого-человеки были и есть.. и продолжают быть.. . Особенно у тибетских лам.. .

Можно ли их считать божественными воплощениями из прошлых реинкарнаций? - честно, не скажу.. . Ну, тут просто легко запутаться в терминах! Теософских, оккультных и "магических" школ - много и терминология у всех - разная.

Круче ли они шаманов? Опять же, смотря в чём, тут им "мериться" незачем! )) - все молодцы, каждый по-своему.