Светлана Рушева

кто знает как приготовить из семечек подсолнуха настой или чай от давления?

говорят очень помогает а рецепта не найду.

То
Толеген

Для восстановления давления в первую очередь чистите кровеносную систему, постетите официальный сайт препарата Кремневит там вы узнаете как решить свою проблему (препарат природный разработан на методах народной медецины)

Настя Шмелева

Нисколько это не помогает. Для опытов пользуйтесь кроликами и белыми мышами.

Повышенное давление - это очень опасно. Вы скоро перестанете его чувствовать, подумаете, что выздоровели, но дело кончится инфарктом или инсультом, если не лечить. Поэтому надо его мерить и подобрать таблетки для постоянного приема.
Вылечиться насовсем нельзя. Даже если нормализуете давление, через месяцы или годы оно опять вернется.
Если не снижает давление НИЖЕ нормы, пейте постоянно. Гипертония опасна - Вы скоро не будете ее чувствовать, а сосуды медленно разрушаются, и потом как гром с ясного неба - инфаркт или инсульт. Поэтому лучше пить таблетки от гипертонии постоянно. вы ведь не знаете заранее. когда Ваше давление подскочит, а таблетку надо выпить ДО его подъема.
Если почки больны, надо их лечить и давление снизится.
Если нет, то:
при склонности к отекам - арифон
при частом сильном серцебиении - атенолол или эгилок
при болях в сердце амлодипин
при постоянно высоком давлении энап (он же энам, эналаприл)
а дозу подбирают индивидуально, меряя давление после приема

Необходимо проверить почки и гормоны - причина может быть в них.