Айсулуу

моей сестре 13сейчас ее беспокоет задержка месячных, последний раз были в середине октября идут уже 2 года. Что делать?

Александртатьян

Обратиться к маме, а потом к врачу обеим.

Игорь Истомин

Полностью согласна с Ариной. Сейчас цикл у девочки только устанавливаеться, для успокоения нервов, конечно лучше всего проконсультироваться с гинекологом, вообще лишний раз к такому врачу нам женщинам сходить только на пользу. Так что пусть девочка не волнуеться, как правило у многих женщин в период полового созревания цикл формируется далеко не сразу. У меня например примерно года полтора так было и врач сразу успокоила.

На
Наталья

проверится у гинеколога, возможно есть патология (недостаток эндокринки - т е гормоны, задержка развития, или нипример, опухоль половых органов)

Кирилл Крылов

Ничего страшного, в подростковом возрасте нерегулярный цикл-норма.