Ekaterina Degteryova

Чуть больше месяца назад под носом удалили выпуклую родинку, ямка есть небольшая, на этом месте выступил псориаз,

шелушения, так как я болею им, зудит это место и не зарастает ямка, чем то можно обрабатывать?

Екатерина Семирова

Попробуйте обыкновенным Д-пантенолом, т. к. всетаки было вмешательство в кожу, никаких специфических мазей не посоветуешь. А так, я борюсь с этим недугом Целистодермом.

Владимир

это называется эффект Кебнера.
Феномен Кебнера (koebner Phenomenon), Реакция Изоморфная (isomorphic Response)
феномен, наблюдающийся при некоторых кожных заболеваниях (особенно при псориазе и красном плоском лишае) и характеризующийся поражением кожи в виде длинных линий в ответ на такие ее повреждения, как разрез, ожог или расчес.

от зуда: http://biblio.forum-psor.ru/tag/снятие-зуда/