Юлия

бужирование уретры. кто через это проходил? больно, не? помогает?

Александр Трахтибидох

Бужирование уретры не очень приятная процедура, но, в некоторых случаях необходимая. Делается под местной анестезией. Позволят проверить и восстановить проходимость мочеиспускательного канала. Теоретически стриктура после бужирования может образоваться снова. В этом случае можно будет сделать операцию - рассечь стриктуру под оптическим контролем (уретротомия - хорошая щадящая методика) .
Проблема решаемая, а процедура терпимая. Не переживайте!

Филиппова Е. С. - уролог в Екатеринбурге