Александр

киакие цели приследовали германия и астро-венгрия (1 мировая война)

Дима Данилов

Недавно в школе смотрели фильм документальный про Первую Мировую, там было сказано, что их главной целью было сначала захватить Францию, потом уже идти на Россию)
Надеюсь, я все верно говорю)

Светлая.

Первая мировая война (1914 - 1915гг. ) В 1879г. Германия закключила с Австро-Венгрией военный союз против России, франции и Англии. Германия хотела подчинить своему влиянию Турцию и Болгарию. Она также стремилась разгромить Англию, Францию, Бельгию и Голландию и завладеть их колониями, отнять у России Польшу, Украину и Прибалтику, лишив ее естественных границ по Балтийскому морю, прочно утвердиться на Балканах. Задачей Австро-Венгрии было захватить Сербию и Черногорию.