Артем Бoчков

после подключения портативной эл. ст sh1000dx на питание газ. котла аристон и ресивера ТВ перегорели микросхемы

Сергей Кузин

Последовательность включения агрегаа? Если сначало были включены котёл и ресивер, а затем запущен генератор - естественно во время пуска был скачёк напряжения а главное скачёк частоты. Но в любом случае при использовании генератора на электронные приборы нужно ставить хорошие стабилизаторы, желательно бесперебойники которые работают через внутренний аккумулятор и формирование выходной частоты и напряжения происходит в бесперебойнике ( на терристоре) а не напрямую.