Михаил Поборуев

математика 3 класс. как определить сколько осей у какой-либо фигуры? скажите, пожалуйста, своими словами

Виктор

осеи обысьна зывут ни ф фигурах а ф улиях, ну а так, ось делит фигуру на две симетричные друг другу части, симетрия бывает разнкая кстати, так что тут то и надо подумать, на что рассчитывает программа третьего класса