В.
Вячеслав .

Существует ли более худший порок, чем смирение? Ведь он делает из человека овцу.

Нурбек Абийбилаевич

Есть хуже порок.
Агрессивное отстаивание своего права быть бараном.

Shanov_Alexey Шанов

Смирение - это не порок, а добродетель. Смирение перед Богом, но не перед людьми. Не путайте смирение с толерантностью терпимостью, безволием и малодушием.

Елена Коцеруба

Существует. Это чистая бескорыстная ненависть к другому, вроде такому же, но - не являющемуся овцой.

Олег

В смирении -сила славян. Не покушайтесь на их святое..

Иван Ярыгин

ну я явно не овца

Дмитрий Гаврилов

существует это толерантность

Мила Большакова

Смирение- это глаавная добродетель в христианстве. И как раз её достичь удаётся очень немногим.

Руслана

если ничего изменить нельзя надо смириться (например если это безответная любовь, ведь нельзя заставить человека любить)

Вера

А что Вы хотите? В стране на генном уровне привили боязнь и непротивление власти - репрессии сталинского времени не прошли даром.

xipar

"Более худший" порок - это сильно.

Юлечка Soldatova

Существует. Это безграмотность

Юлия Щербакова

Идете по стопам "Светы из Иваново"? :-)) это я к "более худший" :-))

Если по теме вопроса, то смирение можно понимать по-разному.

Можно как рабскую/скотскую покорность чужой воле. Этому нет оправдания, согласен. .

А можно - как мудрость разделять то, что тебе по силам изменить и то, над чем ты не властен.
Свременный человек, особенно, добившийся неких успехов в жизни, часто склонент впадать в заблуждение, что он всё может, что все ему подвластно.
Но время ставит его на место. Друзья предают, деньги утекают, здоровье уходит. . а потом и жизнь. Капелька смирения такому человеку не повредит, не так ли?

Dj Suhanov Breack

смирение относится только у собственным порокам и страстям, не путайте с покорностью....

Ан
Анна

смирение это умение принимать стойко удары судьбы не робща! я не вижу в этом ничего плохого

Ольга Трепыхалина

предательство

?*
??????????? ****

Но об верёвочку этой овцы сломали ноги ни одна империя.... Мыслите глубже и дальше.

Ольга Трушкова

Смирение, нужное качество. Например существует несколько людей, которых мне очень хочется убить. Но приходиться смириться. ((

Алексей Смирнов

По ходу ты рамсы попутал, паря.