Анастасия

Чем кормить парализованного?

У деда был инсульт его парализовало, но как ну например говорить только может и все.. .
Его завтра выписывают.. .
Вот только чем его кормить лучше?
Врач говорит на ваше усмотрение.. .
У кого есть опыт объясните чем?

Ку
Кундыз

Врач не может говорить на ваше усмотрение по той простой причине, что он врач и выписывает пациента на долечивание, после инсульта развивается гипергликемия, лечится диетой и ни о каком питании "на ваше усмотрение" и речи быть не может. Возраст причиной отказа в лечении не является, а диета есть часть, причем важная часть лечения.

Вл
Владимир

мы смесями детскими кормили бабулю, через соску.. и пюрешками разными из банок ( покупали все в отделе для малышни - протёртое промятое)

Юля Стрельцова

опыт есть! лучше чем то мало жирным более диетическим! потому что вам его переворачивать придеться, и конечно не жаренным не перченным не острым! утром кашки, лучше на воде, в обед бульоны и супчики, рыба и творог! ужин, если можно тоже кашки и пюрешки овощные! лучше много не кормить!

Александр Медведев

Зависит от того как он глотает, если проблем нет, то кормить можно практически всем, в пределах разумного, конечно. Если проблемы при глотании, то только мягкая, протертая пища, детское питание.

Екатерина Закружная

обыкновенной едой, что раньше ел. скорее всего будут проблемы с кишечником, раз в неделю давать слабительные.

Александр Наумов

у мамы тоже был инсульт. кормили обычной пищей. главное, чтоб не было запоров и не слабило. суп, каши молочные ела с удовольствием. котлеты я делала в подливке тушила так они мягче. фрукты па тёрке