Эдвард Гладкий

Какой из документов имеет высшую юридическую силу положение о бухгалтерской службе или приказ директора

Директор издал приказ по поводу отработки рабочего времени, и создал комиссию, а главный бухгалтер отказалась подписывать, ссылаясь на Положение о бухгалтерской службе, что на бухгалтерию возложены функции о проверки отработки рабочего времени! Хотелось бы узнать кто из них прав-какой документ имеет большую юридическую силу! Заранее спасибо

Диман Ага Щас

Оба неправы. Есть ТК РФ, на который и нужно ориентироваться.

Людмила Фоменко

думаю, что приказ.. . поскольку один и другой документ подписан видимо одним директором.

Ai
Aid

Если вы имеете ввиду ФЗ о бухгалтерском учете то он. Но чтобы не было недорузумений то такая иерархия:
Международный договор
Конституция
Федеральный конституционный закон
Федеральный Закон
Подзаконые акты (постановления правительства, муниципалитета и вся прочая херня которую гос. служащие называют законами)
и в самой самой попе локальный акты издаваемый работодателем

Виктор Ильин

Положение-то положением. Но этот документ сам по себе не может являться локальным нормативным акто, только быть приложение к приказу, которым утвержден.