Виталий Ковязин

Обязательно ли нотариальное согласие при продаже или дарении машины одного из супругов?

Наталья Мамай

Не такой формы, как нотариальное согласие.
Что Вы спрашиваете????

Ольга Сретенцева

Если автомобиль является совместно нажитым имуществом, то обязательно.

Наталия Губанова

Да, если это имущество нажито в браке.

Тина

Нет не нужно! Такой обязанности нет, поскольку сделка с движимым имуществом не подлежит гос. регистрации (в отличии от недвижимого имущества) .
Регистрации подлежит транспортное средство, а при его регистрации не требуется согласие супруга.
Правда такую сделку можно оспорить, но не каждый об этом знает.