Юрий Арсеньев

обязательно ли заверять росписку нотариально если это росписка между взята с супруга.

Муж пишет мне росписку что в случае если он поднимит на меня руку то квартира которую мы собираемя брать по программе "военная эпотека" остается нашей дочери. ну или по крайней мере она будет вписана в право собственности. и то что в случае развода все кредиты и их выплата остается только за ним, без роздела? Заранее спасибо.

Супер

Не будет иметь силу. Совместно нажитое имущество в браке пополам, кредиты, ипотеки и т.д., тоже. Можете составитьбрачный контракт.

Светлана Овсянникова

вам нотариус такую расписку не заверит.

М*
Макс *********

ерунда, а не расписка

Ирина Чижова

В силу того, что российское гражданское, семейное законодательство не ставит в зависимость условия раздела совместно нажитого имущества от действий личного характера указанные в вашем вопросе (как например в сша, где такое возможно) , такая расписка не будет иметь юридической силы и на порядок, условия раздела совместно нажитого имущества повлиять не сможет. Следовательно, такую расписку нотариус не вправе заверить, более того условия такого характера не могут быть включены в условия брачного контракта.

Ел
Елена

никакой юридической силы подобная бумажка не имеет.

Кирилл Шитов

бредовая расписка, нотариус ее не заверит и в суде она не будет иметь силы.

Константин Матвеенко

Объектом этой расписки является недвижимое имущество, по Гражданскому кодексу РФ сделки с недвижимым имуществом нуждаются в обязательном нотариальном удостоверении, а пока расписка не имеет юридической силы.

Ванек Окт

Хоть заверенная, хоть не заверенная, эта расписка ничтожна. Силы в суде иметь не будет. У вас проблемы, что о побоях заговорили? Тогда надо бежать. На ребенка и так можете долю оформить.