Алексей Шульгин

можно ли взять аттестат под росписку и подать их в другой вуз?

Закончила 1 курс в Вузе, сейчас хочу перепоступить в другой на бюджет. но дело в том, что оригиналы документов нужно привести до 4 августа, а приказы об отчислении будут только с сентября. можно ли взять оригинал аттестата под росписку, отвезти в тот вуз, где я хочу учиться и только в сентябре отчислиться, при том, что и сейчас учусь на бюджете?

Сергей Омельчук

при переводе в другой вуз нужны копия зачетной книжки, заверенная в декане и справка об обучении в таком -то вузе. оригинал везешь уже потом.

Ислам

Нет, это незаконно. На момент поступления вы еще числитесь в вузе, соответственно право на повторное поступление на бюджет уже не имеете. Если вы хотели перепоступать - нужно было сдать сессию досрочно и отчислиться до начала приема документов