Асем

Помогите с созданием запросов к БД

Есть БД:

Нужно создать не менее 15 SQL запросов к ней, сами запросы я смогу сделать, подскажите хотя-бы несколько задания.
Например: Вывести ФИО (ПIБ) клиента с наибольшим уровнем нарушений.
Например: Вывести всех клиентов взявших более трех фильмов.

Просто сложно самому придумывать что-то стоящее, подсознательно не хочется придумывать себе сложные задания.

Александр Климов

К примеру, вывести список жанров с количеством клиентов на каждый жанр)

Екатерина Ищенко

- вывести фильмы по жанрам с разбивкой по годам
- среднюю/минимальную/максимальную длительность хранения фильма у клиента
- самые (не) популярные фильмы у клиентов по жанрам/годам

Алексей Богданов

Какие нарушения есть у смотрящих жанр такой-то?
Какова сравнительная вероятность данного нарушения по сравнению с любителями другого жанра?

Димитрий Бобров

Ну, например, полезно было бы знать, кто из клиентов ничего не брал в течение какого-то времени, или наоборот, кто является наиболее активным за некоторый период.