Natalia Smodleva

У моей девушки 4дня назад обнаружился пиелонефрит, сейчас в больнице на лечении, нужно ли и мне обратиться к урологу?

Владимир Дмитриев

обязательно.. . и не забудьте и к гинекологу обратиться

Вячеслав Фокин

Нет, конечно.

Наталья Пашко

А что Вас тоже продуло, или вы посидели на холодной скамейке... воспаление почечных лоханок -болезнь серьёзная... боли адские... сходите проверьтесь, не помешает.

Анна Макарова

если пиелонефрит у девушки вызван инфекциями, передающимися половым путем, -идите проверяться к урологу.

Александр

Нет, не нужно. Наиболее частый возбудитель пиелонефрита - кишечная палочка. Она живет в кишечнике каждого человека и относится к условно патогенным микроорганизмам. Развитие пиелонефрита может быть связано с переохлаждением, нарушением оттока мочи и т. д. Это не заболевание, передающееся половым путем.

Хотя, если вы никогда не обследовались на инфекции передаваемые половым путем, сделать это не повредит.

Уролог в Екатеринбурге