Вячеслав Б.в.

Почему мы так живем?

Начало 20 века. Россия кормила европу, так же ее одевала 80 процентов добычи льна приходилось на долю России. Доходы от экспорта сибирского масла превышали доходы от добычи золота. Цены и зарплаты в 13 году - ученик рабочего получал 30 рублей, рабочий до 100 и выше. Хлеб стоил 2 копейки за фунт, мясо 15 копеек. Врачи и учителя зарабатывали до 200 рублей в месяц. Масло стоило 45 копеек за фунт, сахар 17 копеек, икра 3 рубля 40 копеек за фунт, бочка воблы 2.60, водка 13 рублей ...ведро.
Россия богатая страна. Полезных ископаемых, драгметаллов,камней, угля,газа просто жопой жуй. биоресурсов тоже, площадей под поля для хлеба тоже, самая большая страна по площади....
Обсуждать как у нас все через жопу сейчас я не буду 🙂 долго выйдет 🙂
Вопрос знатокам - Почему с начала 20 века мы добровольно лезем без вазелина на самое дно жопы? и есть ли этому предел вообще?

Под фразой *есть ли этому предел вообще* имеется ввиду можем ли мы жить еще хуже, чем сейчас? например как в неразвитых странах 3 мира в африке? И еще вопрос - вас не бесит, когда по показателям Россию сравнивают с такими мелкими странами как япония или европейские страны и при этом гордятся что в каких то показателях мы их догоняем?

Ирина Степанова

Для начала скажи спасибо большевикам во главе с Лениным (что они предав Россию играли на стороне Германии)

Светик Коврова-Степанова

Живём, как того заслуживаем.

Когда русские меняют строй, то разрушают всё до основанья, а затем)))))))))) )
Китай сохранил централизованную гос/власть под эгидой КПК и разрешил
частную собственность. И хотя основная масса китайцев живёт бедно,
страна на 2- месте по росту экономического развития после США))))))))))))))))

Al
Alexey

Страна богатая, но огромная, на 1 кв. км. менее одного человека, работать надо много, а сейчас вся молодёж от 15 до 40 лет, рвётся в Москву и крупные города, или за границу. Как они говорят дураков больше нет..

Marija Kartal

Если в начале 20 века Россия кормила Европу. то в середине и конце этого же века Советский Союз кормил пол мира, хотя и Царской России и Советскому Союзу лучше было бы накормить свой народ и позаботиться о его благополучии. а не "бедной Европы" или африканских, азиатских и американских братьях-коммунистах.

Елена Мещанкина

Расстреляли, заставили убежать из деревни, отучили любить свой крестьянский труд и споили. Такова крестьянская судьба в России.

Михаил Кузьмин

Потому что отказались от монархии ))) При ней то лучше жили - сам говоришь )))

Sw
Sweet

А теперь посмотрите как жили американцы до депрессии, и сейчас. А так-же сравните покупательскую способность доллара.. .

..а на счет полей под хлеба, кто мешает заниматься зерноводством ?
Берите кредит по уникальной программе "Начинающий фермер", и в село.. подымать свой уровень жизни, уровень жизни сельчан и своей страны.

Юлия Попова

Все это циферное благополучие, которое Вы тут привели, достигалось за счет эксплуатации простого народа, которые жили хуже гастарбайтеров. Средняя продолжительность жизни рабочего в дореволюционной ТЭЦ - 23 года (к 26 годам полностью разбивалась грудная клетка, так как технологии сварки еще не были освоены) , на рудниках и шахтах - 17 лет (детский труд приветствовался) , на заводах - чрезвычайно высокая смертность вследствие отсутствия элементарного внимания к технике безопасности со стороны хозяина. 70 % неграмотных, то есть они даже читать и писать не умеют. . В деревнях смертность от неурожая (в 90-е годы 19 века в России просто от голода погибло около миллиона крестьян) . И - босяки. Я, например, в наше время не видела ни одного босого бомжа. А до революции многие крестьяне вплоть до холодов ходили босыми.
Источник : рассказы очевидцев - я еще застала то, время, когда прадеды были живы и успели нам, деткам, кое-что рассказать.
Да и почитать можно Платонова, Короленко, Горького, Достоевского, Куприна. Там все расписано.

Иришка Ахмадулина

К сожалению, по-видимому, судьба этой страны в целом (и русских в частности) - быть разграбленной, разрушенной, раздробленной, пропитой и пронаркоманенной. С целью раздела территории и перераспределения ресурсов. И этот план успешно осуществляется прямо на наших глазах, в интересах и с подачи Устроителей существующего мирового порядка ...

El
Elya

Совок отучил людей работать на земле и вообще работать...

Жанна Содомова

Вы весь 20-й век оцениваете по последнему двадцатилетию.. . как среднестатистическая жертва зомбирования через богоизбранные СМИ и тель-авидение.. . А вот моему поколению, родившемуся после войны, здорово повезло.. . Большую часть жизни мы прожили в счастливой стране.. . Искусство - отражение времени!! ! Расширяйте кругозор...

Евгения Луканцова

Потому что нет у нас у рабочего человека подробных обязанностей изложенных на бумаге, поэтому нет чётких и правильных границ его труда, а когда нет границ труда тогда человек ломается, и весь механизм, вся система и экономика. Надо внедрить чтобы кроме трудового договора выдавали подробные обязанности.
Для всех рабочих, включая президента страны, должны быть введены инструкции, подробное описание обязанностей изложенные на бумаге, для их закрепления и ознакомления в случае возникновения спорных вопросов, по поводу разграничения обязанностей смежных специальностей, профессий совместно работающих на одном объекте, или по разногласиям подчинения, для недопущения конфликтов руководитель - исполнитель. Что там должно быть, план, изложение:
1.Адрес предприятия, завода, организации, название и номер цеха, название и номер участка, название специальности, занимаемая должность и др. , количество рабочих, данной профессии, в смене, сменный режим или рабочий график.
2.Перечень обслуживаемого оборудования, весь обслуживаемый до последней мельчайшей единицы, если это линия то каждая составляющая линии, с указанием инструкций на эту линию и механизмы её составляющие, указанием мест расположения этих инструкций для справок по ним в случае возникновения вопросов.
3.Типовые приёмы, выполняемая работа, на обслуживаемом типовом оборудовании. Это редко и часто повторяющаяся работа, которая нужна для осуществления единого комплекса мер проводимых по обслуживаемому оборудованию, для обеспечения требуемого качества, и количества выпускаемой продукции, для предотвращения брака, профилактические мероприятия и др.
4.Перечень всего применяемого инструмента, расходных материалов, приспособлений, защитного снаряжения, снаряжения облегчающего труд рабочего, создающего дополнительные удобства, такие как сумки переносные поясные, и др. согласно технологии, сделать выписку и обеспечить всем необходимым.
5.Описание рабочего места: план-схема, рисунок, фотография, или другое, обозначающая рабочее место, с выделением участка на ней, за уборку которого, отвечает данный сотрудник.

Юлия Тихонова

Потому что мы делаем не как все а так: