Лея Премыслер

можно составить завещание на жилую площадь у натариуса не имея документов

Настя

Без паспорта? или вы о каких документах?

Светлана Павлова

Можно, только паспорт свой нужно иметь.

Можно в завещании написать "Все имущество, которым я владею в настоящее время и буду владеть в будущем, оставляю ФИО"

Ти Ма

напишите:
все мое имущество, где бы оно не находилось, завещаю ФИО.
Можно не конкретизировать, если завещаете все одному челу.
Это когда полно имущества и полно наследников и ваще людей, м. б. и посторонних, кот. хочется завещать что-то конкретно, то пишут конкретно:
этому вот эту квартиру,
а вот этому- этот дом,
а этому вот этот автомобиль,
а этому энциклопедию,
а этому кота и сапоги.

Н*
Ната ***

Можно, конечно . Только ваш паспорт нужен.

Анна Гаркавенко

При обращении к нотариусу, ДЛЯ составления ЗАВЕЩАНИЯ, необходимо иметь только действующий (НЕпросроченный) ПАСПОРТ!! !
Нотариусы, сейчас, взяли моду требовать документы, которые подтверждают право собственности (((
На самом деле они этого делать не должны!! !
Функция нотариуса ЮРИДИЧЕСКИ заключается в том, что сверив личность с предъявленным паспортом и задав пару вопросов, позволяющих определить Вашу дееспособность.. . НОТАРИУС ВЫЯСНЯЕТ ВАШЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ, фиксирует его на бумаге и ЗАВЕРЯЕТ своей подписью и печатью, подтверждая то что на бумаге верно выражены ваши пожелания и ВЫ РАСПИСАЛИСЬ СОБСТВЕННОРУЧНО и никто Вас при этом не пытал, и ничего делать насильно не заставлял!! !
НО.. . Вы сами будьте готовы к тому что завещанной "дачи" на Канарах в натуре может не быть ВООБЩЕ 😞

Александр Новичков

а если я по паспорту кремль завещаю.... а вдруг прокатит (просто в голову взбрело)